Kalender

05.07.

DI

kino

18:00

Shiver – Die Kunst der Taiko Trommel

20:00

Premiere mit Gästen: "Everything will Change"

06.07.

MI

kino

18:00

Mein Name ist Violeta

20:00

Shiver – Die Kunst der Taiko Trommel

07.07.

DO

kino

18:00

Mein Name ist Violeta

20:00

Dear Memories - Eine Reise mit dem Magnum-Fotografen Thomas Hoepker

08.07.

FR

kino

17:15

Mein Name ist Violeta

19:00

Dear Memories - Eine Reise mit dem Magnum-Fotografen Thomas Hoepker

21:00

Shiver – Die Kunst der Taiko Trommel

09.07.

SA

kino

17:15

Mein Name ist Violeta

19:00

Dear Memories - Eine Reise mit dem Magnum-Fotografen Thomas Hoepker

21:00

Shiver – Die Kunst der Taiko Trommel

23:00

Animals – wie wilde Tiere

10.07.

SO

kino

15:30

Der besondere Kinderfilm: Winnetous Sohn

17:15

Mein Name ist Violeta

19:00

Dear Memories - Eine Reise mit dem Magnum-Fotografen Thomas Hoepker

21:00

Shiver – Die Kunst der Taiko Trommel

11.07.

MO

kino

18:00

Dear Memories - Eine Reise mit dem Magnum-Fotografen Thomas Hoepker

20:00

Short Monday: Internationale Kurzfilmtage Oberhausen - Deutscher Wettbewerb 2021

12.07.

DI

kino

18:00

Mein Name ist Violeta

20:00

Dear Memories - Eine Reise mit dem Magnum-Fotografen Thomas Hoepker

13.07.

MI

kino

18:00

Mein Name ist Violeta

20:00

Dear Memories - Eine Reise mit dem Magnum-Fotografen Thomas Hoepker

14.07.

DO

kino

18:00

Dear Memories - Eine Reise mit dem Magnum-Fotografen Thomas Hoepker

20:00

Pornfluencer

15.07.

FR

kino

18:00

La dolce Vita – das süsse Leben

21:00

Pornfluencer

16.07.

SA

kino

16:30

Dear Memories - Eine Reise mit dem Magnum-Fotografen Thomas Hoepker

18:30

Reality Bites: In the Name of Scheherazade

21:00

Pornfluencer

17.07.

SO

kino

15:15

Der besondere Kinderfilm: Winnetous Sohn

17:00

La dolce Vita – das süsse Leben

20:00

Pornfluencer

18.07.

MO

kino

17:00

Dear Memories - Eine Reise mit dem Magnum-Fotografen Thomas Hoepker

19:30

Harvard & the Legacy of Slavery

21:00

Pornfluencer

19.07.

DI

kino

17:00

La dolce Vita – das süsse Leben

20:00

MOVIE!MANIACS: Watership Down

20.07.

MI

kino

18:00

La dolce Vita – das süsse Leben

21:00

Premiere mit Gästen: "Geborgtes Weiss"

21.07.

DO

kino

17:00

1001 Nights Apart

18:30

Aşk, Mark ve Ölüm (Liebe, D-Mark, und Tod)
Reality Bites: Aşk, Mark ve Ölüm (Liebe, D-Mark, und Tod)

21:00

Pornfluencer

22.07.

FR

kino

18:00

1001 Nights Apart

19:30

Pornfluencer

21:00

Höhere Gewalt

23.07.

SA

kino

18:00

1001 Nights Apart

19:30

Pornfluencer

21:00

Höhere Gewalt

23:00

Spiral – das Ritual

24.07.

SO

kino

16:30

Geschichten vom Franz

18:00

1001 Nights Apart

19:30

Pornfluencer

21:00

Höhere Gewalt

25.07.

MO

kino

18:30

1001 Nights Apart

20:00

Pornfluencer

26.07.

DI

kino

18:30

1001 Nights Apart

20:00

Wild at Heart: Futura

27.07.

MI

kino

18:30

1001 Nights Apart

20:00

Pornfluencer

28.07.

DO

kino

18:00

Höhere Gewalt

20:30

The Square

29.07.

FR

kino

17:00

1001 Nights Apart

18:30

The Square

21:00

Moneyboys

31.07.

SO

Filmbildung & Kino

11:00

Alles in Bewegung – der Familiensonntag

kino

15:30

Geschichten vom Franz

17:00

1001 Nights Apart

18:30

The Square

21:00

Moneyboys

15.08.

MO

kino

21:30

Cologne Jazzweek
Nabou

19.08.

FR

kino

22:00

Cologne Jazzweek
Brandee Younger Trio

KONTAKT

Schließen

Büro:   0221-33770513

Kino Kasse:    0221-33770515

Ansprache

Durch Klick auf den nachfolgenden Button Senden, erklärst du dich einverstanden, dass wir deine Angaben für die Beantwortung deiner Anfrage bzw. Kontaktaufnahme verwenden. Weitere Informationen zum Umgang mit deinen persönlichen Daten findest du in unserer Datenschutzerklärung.